Get Adobe Flash player
Get Adobe Flash player


02.07.2014 09:23

Едем без нарушений!

Автор: Администратор

Продолжаем путешествовать на машине с друзьями. Напомним, что, как бы хорошо вам ни «ехалось», не забываем о правилах дорожного движения.

Думаю, не стоит напоминать, что соблюдение скоростного режима является залогом безопасного движения. Однако иногда бывает так, стрелка все-таки уходит за разрешенный предел. А значит, вам, скорее всего, обеспечено общение с сотрудниками ГИБДД, либо ожидайте «письмо счастья», сообщающее о нарушении. И хотя сегодня за счет увеличения количества радаров на дорогах общение с инспекторами сокращено до минимума, иногда все же доблестные сотрудники госавтоинспекции встречаются на дорогах.

Если вас приветствует представитель ГИБДД, не стоит тормозить резко, автолюбители позади вас должны успеть среагировать на вашу остановку. Так что плавное торможение как всегда актуально. Второй момент- не забывайте, что вы находитесь на трассе, а значит, остановка должна быть полностью безопасной для тех участников движения, которые продолжают путь. То есть «аварийка» лишней не будет. И не надо бояться, когда к вам подойдет автоинспектор. В конце концов, если вы нарушили, он всего лишь выпишет штраф, а не накажет вас розгами. А может, и вовсе просто проверит документы, они ведь у вас в порядке…

Кстати, многие автолюбители все чаще стали говорить о том, что пора ввести возможность оплачивать штрафы через терминал для банковских карт прямо в машине сотрудников ГИБДД. И в этом, пожалуй, есть ряд преимуществ - оплата не будет задерживаться, не надо искать и простаивать очереди для оплаты, а главное - не будут копиться задолженности. Хотя, конечно, не для всех такой способ оплаты актуален, все-таки не все еще пользуются пластиковыми картами, да и доверие к сотрудникам автоинспекции пока еще находится далеко не на самом высоком уровне. А значит и производить оплату «в поле» будут опасаться. Но, пока эксперимент находится на стадии апробирования, оплачиваем старым-добрым способом – через кассу или банкомат.

Если же вы «проскочили» всю трассу без встречи с сотрудниками ГИБДД, все-таки рекомендуется по окончании поездки проверить свою биографию на предмет нарушений скоростного режима либо на сайте ГИБДД, либо через специальные приложения для мобильных телефонов. Приятно будет узнать, что вы прокатились без дополнительных затрат. А если все же где-то «поймали» штраф, по крайней мере его наличие не станет для вас в дальнейшем неприятным сюрпризом.

Павел Железняк

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Get Adobe Flash player
Get Adobe Flash player
Get Adobe Flash player

Комментарии

Get Adobe Flash player