Туристы назвали самые скучные города в Европе

235 просмотров 0

Специалисты сервиса Aviasales опросили в соцсетях тысячу пользователей и выяснили, в каких городах прошел их самый унылый отпуск.

На первом месте оказалась столица Финляндии, за которую проголосовали тридцать процентов респондентов. По словам туристов, побывавших в Хельсинки, в этом городе довольно часто плохая погода, мало достопримечательностей, и уже за неделю можно соскучиться по дому.

Еще четверть респондентов сочла скучным отпуск в Братиславе. В столице Словакии, по мнению российских туристов, неинтересные достопримечательности, невкусная еда и дорогие сувениры. Некоторые туристы отметили, что, прогуливаясь по ночной Братиславе в будни, не получится найти мест с живой музыкой, а в барах почти не будет людей.

Пятнадцать процентов пожалели об отпуске в Карловых Варах, поскольку город является маленьким, и в нем мало развлечений. Опытные туристы советуют посетить чешскую здравницу с однодневной экскурсией.

Еще десять процентов разочаровались в Мюнхене. Одни туристы пожаловались, что после восьми вечера в этом немецком городе некуда пойти, кроме пивных баров, а другие – на отсутствие необычных достопримечательностей.
Семь процентов туристов ожидали большего от Варшавы. По их мнению, город оказался скучным, серым и с минимумом культурно-исторических объектов. При этом некоторые туристы отметили, что столица Польши – хорошая остановка для дальнейшего путешествия по Европе.

Пять процентов не вернутся в Пизу, где, как они выразились, кроме башни, не на что смотреть. Однако эти же респонденты признались, что город спокойный, симпатичный и значительно более дешевый, чем Венеция.
По четыре процента голосов получили Вильнюс и Минск. В столице Литвы туристы скучали по вечерам и не знали, чем заняться, а в белорусской столице они отметили пустоту и отсутствие изюминки.

Ранее в рубрике:

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Наверх