Get Adobe Flash player

Единство Он-лайн

Первая страница газеты "Единство" выпуск 24 2013

Единство Телесемья Он-лайн

Первая страница газеты "Единство Телесемья" выпуск 22 2013

Ссылки

­

­

­




03.04.2013 08:46

Не покупайте кота в мешке!

Автор: Владимир Бугаков, садовод-любитель

Со второй половины апреля начнется сезон продажи-распродажи саженцев яблонь, груш и различных кустарников.

Обычно продажей занимаются серьезные производители-профессионалы, предприниматели-специалисты. Но...Прошлой весной мне «посчастливилось» услышать необыкновенную историю приобретения всего лишь одного саженца, но какого?!

Продавец-женщина, прилично одетая, очень разговорчивая. Перед ней два саженца яблони с «закрытой» корневой системой. Листочки еще не распустились. Саженцы на вид свеженькие, бери — не хочу! Рядом с саженцами лежат три яблока, чистенькие и привлекательные. Это плоды от яблони, «мамы» этих саженцев.

Купил наш герой один из них, а еще в придачу получил яблочко. Принес домой. Отчитался супруге о покупке: цена всего-то 130 рублей. Пока он мыл руки перед обедом, супруга развернула покупку и встала перед мужем с веточкой без корешка в одной руке и картонной коробкой с землей — в другой. Немая сцена длилась недолго. Зато потом хохотали до слез. Мужчина быстро оделся и бегом к рынку. В руках коробочка и веточка. Продавщицы и след простыл. Она сразу же после его покупки ушла. А еще раньше она обдурила еще двух покупателей. Саженцы оказались в прямом смысле липовыми. Веточки от дерева липы, которую можно встретить в придорожных посадках нашего города.

Уважаемые садоводы, смотрите внимательно, что покупаете и при малейших сомнениях лучше от приобретения откажитесь.

 

Самые лучшие дни для посева и посадки в первой половине апреля: 11,12,13 (до 17 часов 30 минут) числа. Луна в Тельце.

Добавить в закладки и поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Get Adobe Flash player

Комментарии