Афиша празднования Сабантуя-2019 в Набережных Челнах

386 просмотров 0

Скачки на верблюдах, народные игры и соревнование за звание главного батыра праздника – чем еще удивит нас праздник плуга в этом году?

Праздничные мероприятия начнутся 14 июня на городском ипподроме. Здесь в 11:00 пройдет праздник для людей с ограниченными возможностями здоровья. Ожидается концертная программа, народные игры и определение батыра в национальной борьбе «Куреш».

16 июня праздник плуга будут отмечать в двух местах. На городском ипподроме в 11:00 начнутся традиционные скачки на лошадях и пони, а с 11:30 – игры, состязания и концертная программа.

В парке Прибрежный с 10:00 начнут работу малые майданы «Әкият» и «Деревенька». Они подготовили для челнинцев развлекательные программы – выступление сказочных героев, детские спектакли, цирковую программу и др.

В 11:00 на майдане начнется театрализованное представление «Родники моей земли». В это же время впервые в городе проведут скачки на верблюдах и куреш на поясах на лошадях «Аударыш». Также гостям праздника представят обновленную программу джигитовки. Зрелище обещает быть захватывающим!

У входа на майдан будет работать площадка КАМАЗа. Завод выставит автомобили различной модификации, организует профориентационные площадки, выставки и мастер-классы.

В 12:00 челнинцев приглашают на спортивные состязания и народные игры. Конечно, самым зрелищным и напряженным остается национальная борьба «Куреш». Сильнейшие батыры встретятся на одной площадке, чтобы определить «Абсолютного батыра».

Также впервые на майдане выберут главную красавицу праздника – Сабан туе гузәле-2019. Гала-концерт запланирован на 18:00. После него, в 19:00, стартует вечерняя программа, на которой выступят популярные артисты и специальные гости праздника – Фирдус Тямаев, заслуженный артист РТ и Гузель Уразова, народная артистка РТ. Завершится Сабантуй праздничным салютом в 22:00.

Ранее в рубрике:

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Наверх