Челнинцы отдали дань памяти

116 просмотров 0

В Набережных Челнах 22 июня состоялся ряд мероприятий в честь Дня памяти и скорби.

В день начала Великой Отечественной войны Важный, 4 часа утра возле лицея-интерната №84 собрались активисты общественных организаций Челнов. Они возложили цветы и зажгли свечи памяти у памятника Защитникам государственной границы, первыми принявшими бой с немецко-фашисткими захватчиками. В нашем городе подобная акция прошла впервые.

К мемориальной зоне парка Победы у памятника «Лавровый венок» пришли жители села Боровецкое, руководители, учащиеся и студенты образовательных учреждений, работающая молодежь общественных организаций.

С 10 утра у памятника «Родина-мать» ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и высокопоставленные лица города провозглашали свои благодарственные речи в память погибшим солдат.

— 22 июня – самый скорбный день в истории нашей страны. Сегодня мы отдаем дань памяти всем, кто не вернулся с полей сражений. Мы кланяемся всем ветеранам, ковавшим Победу. Ваш военный и трудовой подвиг навечно останется в сердцах поколений, – выступила заместитель главы муниципального образования города Флера Андреева.
Ветераны напомнили о том, что 22 июня Советскому Союзу пришлось воевать не только с фашистской Германией.

— Против нас сражались не только немцы, но и другие страны. Даже члены антигитлеровской коалиции выставили свои батальоны против нашей страны, — подчеркнул председатель городского совета ветеранов Рафик Имайкин.

Честь нести почетный караул в этот день была отдана победителям городского конкурса «Лучший часовой Поста №1», а 7 июля они отправятся нести вахту памяти у Могилы Неизвестного Солдата в Москву.

А после обеда на бульваре «Энтузиастов» прошла акция «Голубь мира», благодаря которой челнинцы насладились выступлением творческих коллективов и научились делать голубей в технике оригами.

Ранее в рубрике:

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Наверх