На «КАМАЗе» состоится годовое собрание акционеров

116 просмотров 0

Сегодня, 23 июня, в Набережных Челнах состоится годовое Общее собрание акционеров ПАО «КАМАЗ».

На встрече будут присутствовать Президент РТ Рустам Минниханов и гендиректор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов. На собрании рассмотрят итоги деятельности компании за 2016 год и изберут состав органов управления компании – Совета директоров и Ревизионной комиссии ПАО «КАМАЗ», пишут «Вести КАМАЗа».

В новый совет директоров войдут 11 человек, на голосовании представят 12 кандидатов. В состав совета может войти бывший министр обороны Анатолий Сердюков, который в настоящее время занимает пост индустриального директора авиационного кластера госкорпорации «Ростех», пишет «Бизнес-онлайн». А вот экс-премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, возможно, покинет свое место в совете директоров.

Справка

Анатолий Сердюков с 2007-го по 2012 год занимал пост министра обороны России. После громкого дела о хищениях средств «Оборонсервиса» он был отправлен в отставку.

Экс-министру было предъявлено обвинение в халатности, однако впоследствии оно было снято.

В 2013 году Сердюков занял пост генерального директора исследовательского центра машиностроения «ФНИИЦ М», а в 2015 году стал индустриальным директором авиационного кластера госкорпорации «Ростех».

В начале февраля этого года в СМИ появилась информация, что Сердюков может стать заместителем генерального директора «Ростеха», а в конце февраля правительство выдвинуло экс-министра в совет директоров «Объединенной авиастроительной корпорации» (ОАК).

Ранее в рубрике:

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Наверх