Благодаря ремонту дороги, потопы на БСИ в Челнах пропадут

606 просмотров 0

На минувшей неделе в Челнах состоялось подписание акта ввода улицы Старосармановская после капитального ремонта. Это значит, что многолетняя проблема, наконец-то, решилась – 1,5 км дороги на БСИ готовы к эксплуатации, проезжая часть расширена до четырех полос, установлена разделительная полоса. Для безопасности пешеходов с правой стороны улицы построили тротуар.

Еще одна проблема, которую удалось решить благодаря ремонту, – скопление воды под мостом, в самой низкой его точке. Здесь установили дополнительно 12 ливневых колодцев.

– Мы сделали наполнительную камеру. Это промежуточная камера объемом в одну дорожную цистерну, которая предварительно собирает воду при передаче в насос, – поделился представитель генподрядчика, генеральный директор ООО «РБР16» Тагир Сунгатуллин.

Именно она, современная насосная станция, обеспечит откачку воды при обильных осадках.

Также известно, что в планах у города продлить до Элеваторной горы улицы Нариманова, Раскольникова и Портовую. Они будут с четырехполосным движением, по две в каждую сторону. При проектировании будут учтены все нормы и правила, застройки, коммуникации, автобусные остановки, тротуары, а также пешеходные переходы и искусственное освещение улиц. Срок строительства – один год, однако пока не ясно, кто выделит деньги, а значит, неизвестны и сроки начала строительства.

Но есть в дорожных планах и кое-что стабильное – это капитальный ремонт челнинских дорог по нацпроекту на 2020 год. В его рамках обновят 5,2 км дорог – улицу Машиностроительную на участке от пр. Х.Туфана до пр. Яшьлек и улицу Раскольникова – от пр. Дружбы народов до пр. Х.Туфана.

Во время ремонта первой дороги заменят асфальтовое покрытие, расширят некоторые участки, обновят знаки и разметку. На улице Раскольникова кроме нового покрытия появятся новые остановочные павильоны и тротуары.

Кроме того, в продолжении улицы Машиностроительной – от кольца Яшьлек в сторону пр. Залесный – построят новый участок дороги протяженностью в 700 метров. Дорога с двумя проезжими частями и разделительной полосой будет пересекать трамвайную линию, а со стороны жилого комплекса благоустроят пешеходные тротуары.

Источник фото: nabchelny.ru

Ранее в рубрике:

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Наверх