Цветочные матрешки и мяч

70 просмотров 0

Челны наполнились яркими красками с приходом весны. Тысячи видов цветов заполнили улицы города.

Генеральный директор «Горзеленхоза» Салим Хабибуллин рассказал, как будет украшен город в 2018 году.

До 9 мая озеленители высадили 33 тысяч цветов по всему городу. Пеларгония, виола, сальвия, бархатцы, бегония, канны, колеусы облагородили Набережные Челны.

После 9 мая запланирована высадка около 700 тысяч штук однолетней цветочной рассады. Высадка идет весь май и продолжится до конца июня.

– Многие цветы долго и плохо приживаются. Хорошо себя зарекомендовали петуния, пеларгония, цинерария, некоторые виды бархатцев и бегонии, – говорит Салим Хабибуллин. – Берем только те сорта, которые выдерживают наши погодные условия, нашу загазованность и т.д. В городе высаживаются около 60 сортов, видов и разновидностей цветочных культур.

Также в городе будут созданы новые цветочные фигуры. По случаю Чемпионата мира по футболу на проспекте Дружбы народов будет установлен новый цветник с мячом в центре. Для создания композиции используют 5000 цветов. На этом же проспекте добавят «национальный момент» — татарскую матрешку с чак-чаком и русскую матрешку с хлебом и солью. На матрешки уйдет 4300 цветов.

На бульваре «Боровецкий» планируют сделать «Гвоздику» из цветов перед памятником воинам, павшим в Великой Отечественной Войне. Все задумки находятся в процессе разработки.

Анастасия Петрова

IMG_0577 IMG_0579 IMG_0607 IMG_0625 IMG_0630 IMG_0654 IMG_0667 IMG_0672 IMG_0673 IMG_0683

Ранее в рубрике:

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Наверх