В Челнах прошел первый ЭКО-форум

166 просмотров 0

В честь года экологии 7 сентября в ИТ-парке Челнов прошел первый региональный экологический форум.

На форум собралось около 400 человек, чтобы обсудить вопрос экологического воспитания молодежи и населения. Спикеры говорили не только о проделанных работах в сфере экологии, но и «заражали» своим хорошим примером участников мероприятия. Так, директор одной из челнинских школ выступил с инициативой установки в его образовательном учреждении эко-боксов для раздельного сбора отходов.

– Важно воспитать в людях личную ответственность. Сейчас большинство выкидывает все подряд в одну урну, а ведь столько отходов можно использовать вторично, как минимум две трети! – заявила представитель группы компаний «Эколаб» Нина Зелинская, отметив, что в рамках 12-летней акции «Бумаге – вторую жизнь» удалось спасти от вырубки свыше 25 тыс. деревьев.

В целом, сейчас в Закамском регионе ведется активная работа по установке контейнеров, сортирующих мусор. Многие школы проводят акции по сбору пластика и макулатуры в пределах школы и выезжая на общественные места.

Главная задача подобных акций – воспитать в гражданах бережное отношение к ресурсам. Со временем это поможет значительно снизить объемы мусора на полигонах и обеспечит следующим поколениям будущее без бесполезных свалок.

Анастасия Кузнецова

Ранее в рубрике:

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Наверх