В Набережных Челнах открылась школа самозанятых

880 просмотров 0

Налог на профессиональный доход или по-другому «налог для самозанятых», заработал в Татарстане с 1 января этого года. Однако, несмотря на то, что времени прошло достаточно, вопросы все еще возникают. Например, кто-то об этом виде налога не знает вообще и упускает свою возможность, другие находят в интернете много разрозненной информации и не знают, чему можно верить.

Специально для того, чтобы ответить на самые частые вопросы и развенчать все мифы о налоге на профессиональный доход, была проведена встреча самозанятых. Ее организаторы – представители исполкома и контрольных органов города, а также действующие самозанятые.

– Для нас самое главное, чтобы эта встреча была полезной, – отметила Наталия Кропотова, замруководителя исполкома Челнов. – Нам бы хотелось, чтобы те предприниматели, которые еще не зарегистрировались, вошли в армию самозанятых, которые зарегистрировали свою деятельность. В настоящее время их порядка трех тысяч.

Во время встречи челнинцы, которые уже зарегистрировались как самозанятые, рассказали о своем опыте, плюсах и минусах, которые были важны именно для них. Так, например, они имеют возможность разместить свою продукцию на биржевой площадке и расширить возможности развития каналов сбыта.

Затем ведущие специалисты города провели для гостей мастер-классы о том, как продвинуть свой бизнес и о взаимодействии самозанятых и юрлиц. Большой отклик получила прошедшая следом деловая игра.

Еще одной важной частью мероприятия стал анонс открытия специальной школы. На ней самозанятые, которые достигли результатов, и крупные бизнесмены города готовы помочь «новеньким» выстроить свою работу. Начиная с того, как упаковать свою идею, заканчивая тем, как услугу продать.

– Школу мы создаем для того, чтобы помочь предпринимателям правильно выстроить бизнес-процессы. Да, мы предложили человеку зарегистрироваться как самозанятому, а что дальше делать? – рассказала нам Елена Мальцева, руководитель школы самозанятых.

Встречи в школе будут проходить раз в две недели по четвергам в 18:00 в КОП «Метро». Первая состоится уже 10 октября на тему «Легализация бизнеса и дружба с налоговой». Обучение бесплатно.

Темы последующих встречи в школе самозанятых:

24 октября – Организация бизнес-процессов.
7 ноября — Как создать сайт бесплатно.
21 ноября — Как увеличить продажи.
5 декабря — Участие в торгах.
19 декабря — Выпускной.

Ранее в рубрике:

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Наверх