Шахматные чемпионы

28 просмотров 0

23 декабря, в Набережных Челнах в «ДЮСШ «Этюд» прошел заключительный этап чемпионата города по шахматам. В чемпионате приняли участие 44 спортсмена.

Кандидат в мастера Юрий Вальков выиграл чемпионат города по шахматам 2014г. с великолепным результатом — 8,5 очков из 9-и. Чемпионкой города среди женщин стала набравшая 7 очков кандидат в мастера Оксана Балмышова (2 место в общем зачёте). По 6,5 очков набрали кандидаты в мастера Валерий Ахмадеев, Руслан Габитов и международный мастер Ленар Мурзин. По дополнительным показателям второе место среди мужчин присуждено Ахмадееву, Габитов стал третьим.

Второе место среди женщин заняла Зарина Шафигуллина, Юлия Ивашова завоевала «бронзу».

В зачёте ветеранов первенствовал Виктор Беляев, Кахарман Янгучин занял второе место, Владимир Кочкин стал третьим.

В категории мальчиков и девочек 2005г.р. и моложе лучший результат у Роберта Сафина, Матвей Иванов стал вторым, замкнула призовую тройку в этой группе Каролина Будкина.

Управление физической культуры и спорта Исполнительного комитета г. Набережные Челны