Афроамериканец, индеец и еврей станцуют на Сабантуе в Челнах

251 просмотр 2

На главной площадке челнинского Сабантуя покажут анимационный  проект «Сабан to you».

На Майдане парка Прибрежный в день праздника будут транслироваться короткометражные ролики «Сабан to you». Это первый многосерийный проект в истории кинематографии республики на тему главного национального праздника. 

В сериале «Сабан to you» 28 эпизодов, которые рассказывают о спортивных состязаниях, конкурсах, играх и традициях Татарстана – блюдах национальной кухни, элементах одежды, орнаментах. В каждой серии появляется иностранный гость – мексиканка, турок, итальянка, еврей и другие. Это подчеркивает радушие и гостеприимство татарского народа, статус праздника, как яркого и быстроразвивающегося мирового культурного бренда Татарстана.

Сериал создан объединением «Татармультфильм», на счету которого более 200 картин. Над ним работало 36 аниматоров и иллюстраторов. Анимационный сериал «Сабан to you» был представлен  на крупнейшем международном кинорынке во Франции, и его уже посмотрели представители 75 стран мира. Челнинцы же могут посмотреть его на сайте tatarmultfilm.ru, телеканалах России и Татарстана.

WhatsApp Image 2019-06-11 at 11.21.30

       

Ранее в рубрике:

Комментарии

  • Аноним Аноним Июнь 14, 2019 в 20:37

    Гордость прямо берет за наших аниматоров, так держать!

    Ответить
  • Аноним Аноним Июнь 14, 2019 в 20:40

    Здорово, я видела несколько! Супер!

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Наверх