Раскольникова не обидят

45 просмотров 0

Появится новый маршрут для больших автобусов.

Новый маршрут пройдет по улице Раскольникова. Об этом сообщил депутат горсовета Эльдар Аминов на встрече с жителями 35-37-го микрорайонов.

Данный маршрут был намечен еще в 2017 году. Его неоднократно обсуждали на профильной комиссии горсовета, но не могли реализовать по ряду существующих ограничений. Автобусы обещают запустить, как только будет отремонтирована дорога на улице Раскольникова и построят остановочные пункты. Кроме того, будет организован удобный проезд через пр. Дружбы Народов, «чтобы автобусы не крутились».

– Люди не могут уехать. «Девятка» – это не то, что в полной мере устраивает жителей, – говорит Эльдар Аминов. – Им нужно попадать в самые разные части города, а транспортная доступность – это, безусловно, то, что городские власти должны обеспечить.

Кстати! Ведется разработка электронного проездного длительного пользования для пользования в больших автобусах городских маршрутов. По предварительным данным, его можно будет купить уже в феврале. Примерная стоимость – 900 рублей. Так, при 60 поездках в месяц цена одного билета составит 15 рублей.

Ранее в рубрике:

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Наверх