В Набережночелнинском институте КФУ снова поймали взяточника

27 просмотров 0

В Набережных Челнах было возбуждено уголовное дело о получении взятки от студентов сотрудником Набережночелнинского института КФУ, сообщает «БИЗНЕС Online». Старший следователь СО по городу Набережные Челны СУ СКР по РТ Рустем Гарипов расскакзал о происшествии.

– Должностное лицо юридического отделения института приняло взятки от нескольких студентов, поспособствовав им за это в сдаче экзамена. Общая сумма взяток составила 30 тысяч рублей.

Инцидент произошел на кафедре теории и истории государства и права. Однако, в интересах следствия, фамилия и должность получателя взятки на данный момент не разглашаются.

Ранее (в марте) было начато предварительное расследование по факту получения взяток двумя сотрудницами экономического факультета того же вуза – доцентом кафедры производственного менеджмента Ольгой Габдулхаковой и методистом Людмилой Галиакберовой. Женщины были заподозрены в получении взяток в размере около 200 тыс. рублей. Галиакберова была заключена под стражу, а Габдулхакова и трое студентов-взяткодателей отправлены под домашний арест.

Ранее в рубрике:

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Стоит прочитать

Закрыть
Наверх