Начали за здравие: первая победа ХК «Челны»

33 просмотра 0

Не знаю, чем кормили хоккеистов городского клуба «Челны» на новогодних праздниках. Может, подействовали витамины в мандаринах? Как бы то ни было, команду после каникул было не узнать.

На первую домашнюю игру хоккейного клуба «Челны» против соперников из Чебоксар я опоздал ровно на 4 минуты, или 2 заброшенные шайбы. Радость длилась до того момента, пока я не взглянул на табло – 1:1. Шайба в честь моего визита была ответной, и сразу стало ясно, что игра не будет простой.

После обмена «пощечинами» команды немного успокоились. Но не надолго. Итоговый счет первого отрезка – 3:2. Неплохое начало! Расстраивало только, что наши парни снова выступали в статусе догоняющих.

Богатый на моменты первый период сменился скромным вторым, в котором мы укрепили свой успех еще одной шайбой. А под занавес показали гостям настоящее челнинское гостеприимство, щедро наградив «Чебоксары» еще двумя голами. Итог первой встречи – прекрасные 6:3 в нашу сторону.

После такого приема приезжие хоккеисты, идущие выше нас всего на одну строчку, перестроили игру. Но и на второй встрече удача оказалась на нашей стороне. И хоть легкой победу со счетом 3:2 не назовешь, стало заметно, что «Челны» чувствуют себя увереннее дома. Следующие домашние матчи наша команда проведет 27 и 28 января.