­

22.02.2012 17:44

Автоледи обещала вернуться

Автор: Ирина Зиганшина

Впервые в борьбу за Кубок Салавата вступила и девушка, которая, между прочим, преодолевает ледяную трассу на высокой скорости не хуже именитых гонщиков.

Ижевчанка Елена Зорина увлекается автогонками уже два года. За это время она не раз становилась победителем городских и региональных соревнований.

Спортсменка давно хотела побывать в Челнах, чтобы поучаствовать в зимних трековых гонках. И вот ее желание исполнилось... 18 февраля восемнадцатилетняя гонщица соревновалась в классе «Лада-Калина». Правда, квалификацию проехала неудачно, первым финишировал более опытный автогонщик из Тольятти.

- Я не ставлю цель получить адреналин от гонок, мне важно самосовершенствование и удовольствие от вождения, -говорит Елена. - Эти соревнования отличаются от тех, в которых я участвовала ранее: другая трасса и резина, нужны иные стили вождения. Здесь есть чему поучиться!

Как признается сама спортсменка, в Челнах для нее эта гонка не последняя, она планирует состязаться с «коллегами» и в следующем году.

Чемпионом автогонок в классе «А-1600» в очередной раз стал Тимур Тимерзянов (Казань). А на заезде «Ветераны», 1место занял Сергей Петрухин (Казань).