Get Adobe Flash player

Он-лайн выпуск

Get Adobe Flash player
Get Adobe Flash player

­

­


07.03.2012 08:29

Техосмотр в Челнах стоит 400 рублей

Автор: Тестов

Российский союз автостраховщиков (РСА), который с 2012 года контролирует проведение техосмотра автомобилей, опубликовал предельную стоимость ТО для каждого региона России. Согласно документу, челнинцы находятся в золотой ценовой середине — техосмотр им должен обойтись в 400 рублей за легковой автомобиль.

Дороже всего техосмотр обойдется жителям Приморского края (983 рубля), а меньше всего придется заплатить автовладельцам Астраханской области (265 рублей). Средняя стоимость ТО по России составляет 472 рубля.

На автобус весом до 5 тонн предел оплаты за техосмотр установлен в размере 630 рублей, за автобус свыше 5 тонн придется отдать 740 рублей. За грузовой автомобиль весом до 3,5 тонны предельный размер платы за проведение ТО установлен в размере 420 рублей, а за грузовик весом от 3,5 до 12 тонн плата составляет 720 рублей и на 50 рублей больше придется заплатить владельцам грузовиков весом свыше 12 тонн. За прицепы до 3,5 тонны в пунктах ТО возьмут не больше 350 рублей, а за прицеп весом более 3,5 тонн надо будет заплатить 530 рублей. Владельцы мототранспортных средств заплатят за ТО не более 200 рублей.

Кстати, как сообщалось ранее, до апреля Минэкономразвития изучит стоимость техосмотра в разных регионах, а также рентабельность бизнеса пунктов ТО при существующих ценах. При необходимости министерство подготовит рекомендации о корректировке стоимости осмотра.

Добавить в закладки и поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Get Adobe Flash player
Get Adobe Flash player

Комментарии

Get Adobe Flash player
Get Adobe Flash player

Медиа Холдинг "Единство"