Как узнать реальный пробег подержанного автомобиля перед покупкой?

515 просмотров 0

Довольно часто те цифры, что отображены на одометре, не являются правдивыми. А для того, чтобы узнать реальный пробег автомобиля, приходится прибегать к различным уловкам, о которых и рассказали эксперты.

Сперва стоит спросить у продавца оригинал ПТС и сервисную книжку, в которой должны присутствовать печати сервисного центра или дилера, списки работ по ТО и пробеги, на которых их проводили. Если данных документов нет, то к такому автомобилю уже нужно отнестись с настороженностью.

После просмотра документов нужно осмотреть кузов автомобиля на наличие сколов и потертостей лакокрасочного покрытия. Большое их количество указывает на весьма немалый пробег, даже если одометр говорит иначе.

Внимательно осмотреть нужно и салон. Так, на большой пробег указывает сильно потертый руль, ручка КПП, педали и обивка кресел. Стоит насторожиться и в том случае, если обивка салона обновлена.

Ну, и напоследок можно проверить автомобиль по базе ГИБДД или платным базам, предоставляющим довольно широкий спектр информации об автомобиле.

Ранее в рубрике:

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Наверх