В России утверждены новые правила экзамена на водительские права

329 просмотров 0

Часть правил начнет действовать уже в январе 2020 года.

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление об изменении правил проведения экзамена на водительские права, сообщают РИА Новости.

Первые положения документа начнут действовать уже в январе — в частности, уйдет запрет на обучение вождению на магистралях.

Основные изменения вступят в силу в октябре. Так, произойдет объединение «города» и «площадки», практический экзамен будет длиться полчаса.

После проверки азов вождения у автошколы или в тупике за пределами жилой застройки экзаменатор отправит ученика в «город». При этом по новым правилам обкатать маршрут заранее не получится — будет публиковаться лишь примерный список улиц.

Также появится возможность аннулировать результаты экзамена — по жалобе на отрицательную оценку. Но и ГИБДД сможет отменить положительный итог, если предоставлены поддельные документы.

Кроме того, уточняются сроки проведения повторных экзаменов. Если кандидат не пройдет тест с третьей попытки, то следующей придется ждать не меньше месяца, но и не более трех.

Помимо этого, кандидата в водители не допустят до экзамена в автоинспекции, если у автошколы на момент обучения не было образовательной лицензии.

Ранее в рубрике:

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Наверх