С чем носить женский платок

343 просмотра 0

Этот простой, но одновременно изящный аксессуар способен придать наряду особый лоск и изящество. Как правильно носить шелковый шарф и с какими предметами гардероба он сочетается? Советы стилистов помогут получить ответы на эти вопросы.

Летний сарафан

Летние вещи ассоциируются с легкостью и воздушностью, но сложно представить сочетание сарафана и вязаной кофточки. Уместней и правильней для вечерней прогулки выбирать шелковый платок нужного цвета. Для этого потребуется ответить на следующие вопросы:

  • какого цвета наряды и аксессуары преобладают в вашем гардеробе?
  • что вы хотите изменить в себе?
  • шарф какого размера вы предпочитаете?

Помните, однотонные вещи будут гармонично выглядеть с шарфом с рисунком. Если же наряд пестрый, то лучше выбирать более спокойные оттенки, однотонные варианты.

Шорты

С шортами этот аксессуар можно носить и прохладными вечерами, и в знойную жару. Днем шарф защитит от палящего солнца, а вот вечером согреет и подарит ощущение комфорта и уюта.

Узкие джинсы

Этот ансамбль выглядит выигрышно и интересно. Стилисты призывают выбирать именно узкие модели джинсов, простой топ или приталенную рубашку, а шелковый шарф лучше носить на бедрах в качестве ремня, на шее или же на голове. Этот аксессуар позволит превратить простой наряд в вечерний вариант, а если его приукрасить высокими каблуками или туфлями-лодочками, то в таком виде можно запросто отправиться и на свидание, на встречу с друзьями, и просто на прогулку.

Вечернее платье

Особый шарм вечернему платью придаст платок с бисером или вышивкой. Он сделает образ завершенным и изящным. В тандеме с иными блестящими аксессуарами, например, сумочкой, он будет выглядеть особенно шикарно. Наиболее подходящие тона шелкового платка для вечернего платья — бежевый, зеленый, серебряный, бордовый, золотой, черный. Помните, что украшение также нужно выбирать в тон наряду.

Офисный стиль

Скучный повседневный костюм можно оживить за счет использования шелкового шарфа. Однотонные изделия с простым и неброским декором отлично дополнят деловой образ. В таком виде не стыдно будет отправиться и на вечеринку, и в театр сразу после рабочего дня. Тона деловой моды — белый, синий, бежевый, черный, коричневый.

Верхняя одежда

Шелковый шарф отлично дополняет пальто, куртку, в том числе кожаную. Этот аксессуар позволяет создавать множество оригинальных и интересных образов, которые помогут ощутить себя неповторимой, стильной и уверенной в себе

К примеру, в сочетании с дубленкой, шубой, пуховиком шелковый шарф будет выглядеть великолепно, создавая роскошный образ таинственной незнакомки. Носить же его можно поверх куртки или же обмотав вокруг шеи.

Как правильно выбирать шелковый шарф, чтобы выглядеть безупречно?

Ориентироваться следует на платье, наряд, с которым он будет сочетаться. Например, платье с принтом гармоничней смотрится с однотонным аксессуаром, и наоборот.

Не стоит сочетать крупные аксессуары и громоздкие шарфы. Это выглядит безвкусно и массивно. Лучше подберите миниатюрные серьги или изящное ожерелье к такому шарфу.

Какие цвета подойдут вам?

Обладательницам кожи теплого оттенка лучше обратить внимание на шелковые шарфы в теплых тонах. К ним относятся кремовый, коралловый, медовый, табачный, горчичный, оранжевый, янтарный. Кроме того, для теплого оттенка кожи лучше отказаться от черных и белых тонов в пользу коричневого и бежево-золотистого.

Девушкам с холодным оттенком кожи стоит выбирать холодные тона: рубиновый, бежевый, голубой, нежно-розовый, ярко зеленый, малиновый, цвет фуксии, светло-сиреневый, синий. Эти оттенки позволят придать образу выразительности и привлекательности.

Выбирайте женские платки, которые подходят Вам по цвету и стилю, тогда не придется носить вещь с негативным настроением.

Ранее в рубрике:

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Наверх