ТОП-7 хитрых инструментов для ремонта квартиры.

280 просмотров 0

Сегодня «поумнели» не только телефоны и чайники, но и приборы для ремонта.

Умные рулетки и дальномеры
Обычная рулетка с металлической лентой имеет ряд недостатков: ею не померить неровные или округлые поверхности. Рулеткой с мягкой лентой затруднительно точно измерять протяженные предметы. Все перечисленные недостатки устранены в умных рулетках. Вместо жесткой ленты в них используется гибкая нить, что позволяет измерять окружности предметов или предметы неправильной формы. Здесь также есть режим колеса – достаточно одной рукой вести рулетку колесиком по желаемой поверхности, и умный гаджет сам будет подсчитывать расстояние.

Лазерные нивелиры
В ремонте большое значение имеет точное определение вертикали и горизонтали. Быстро и точно с описанными задачами справится лазерный нивелир. В нем предусмотрена функция самовыравнивания. То есть при отклонении прибора от правильного положения на несколько градусов нивелир подает сигнал или посылает прерывистый лазерный луч. В пределах небольших отклонений нивелир выравнивается сам.

Пылеуловители
Во время сверления отверстия в стене приходится либо держать совок под дрелью, либо убирать налетевшую повсюду пыль. Для решения этой проблемы был создан пылеуловитель. Это небольшое устройство на батарейках, собирающее мусор от сверления в маленький контейнер. Пылеуловитель умеет сам присасываться к гладкой стене и исправно собирает летящую от сверла пыль в объеме до 23 кубю см.

Детекторы проводки
При сверлении стен всегда возникает риск попасть в арматуру или проводку. Выручит в этой ситуации детектор проводки. Это устройство способно находить в стене проводку и извещать о ее наличии подачей звука или выводом соответствующей информации на экран.

Дрель с двумя патронами
Классическими электрическими инструментами для ремонта дома являются дрель и шуруповерт. Причем в процессе сборки мебели или монтажа гипсокартона приходится постоянно брать то один инструмент, то другой. Производители решили эту проблему с помощью шуруповерта с двойным мини-патроном. В один патрон вставляется сверло, а во второй бита для закручивания саморезов. В процессе сборки какой-либо конструкции достаточно засверлить отверстия и тут же вкрутить саморезы, сменив вращательным движением один патрон на другой.

Умный ящик для инструментов
Умный ящик для инструментов учитывает все, что может понадобиться в процессе ремонта. Первым делом это встроенный аккумулятор, который зарядит мобильное устройство. Также в наборе идет удлинитель на 2,5 м. К ящику можно подсоединить смартфон и даже послушать музыку. Для напитков в наборе предусмотрена открывашка. А сам бокс выступит в роли термоса для их охлаждения или сохранения тепла. Крышка ящика магнитная, чтобы не терялась мелочь вроде гаек, шурупов и инструментов. Когда ящик отяжелеет под весом инструментов, его можно не носить за ручки, а катить на колесиках. Из других компонентов умного ящика упомянем доску для записи и стирания заметок и цифровые часы.

gadgetpage.ru

Ранее в рубрике:

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Наверх