Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » За ночь над регионами России уничтожили 104 украинских БПЛА
Эксклюзив

За ночь над регионами России уничтожили 104 украинских БПЛА

263


Фото из открытых источников
Ряд российских регионов подвергся ночью атаке украинских беспилотников. Силы противовоздушной обороны (ПВО) за ночь сбили свыше 100 БПЛА.
 
ТАСС собрал основное о последствиях атаки.
 

Масштаб


 

  • Дежурные средства ПВО за ночь перехватили и уничтожили 104 украинских беспилотника над российскими регионами, сообщили в Минобороны.

  • По данным министерства, 47 БПЛА уничтожили над Курской областью, 27 - над Брянской, 11 - над Смоленской, семь - над Тверской, четыре - над Белгородской, по три - над Нижегородской и Калужской, а также по одному - над Ростовской и Ленинградской.

  • Позже губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что над регионом за ночь уничтожили 33 беспилотных летательных аппарата, в том числе три реактивных.

  • Губернатор Тверской области Игорь Руденя сообщил, что над регионом за ночь уничтожили 29 дронов.


 

Последствия


 

  • Вооруженные силы Украины (ВСУ) с помощью беспилотника атаковали многоквартирный дом в Грайвороне Белгородской области, ранен один житель, сообщил глава региона Вячеслав Гладков в Telegram-канале. По словам губернатора, в результате сбросов взрывных устройств с беспилотника в многоквартирном жилом доме в двух квартирах выбиты окна. Также осколками посечены четыре автомобиля. Информация о последствиях уточняется, оперативные службы проведут обход в светлое время суток, добавил Гладков.

  • Один из БПЛА, атаковавших Смоленскую область, по предварительной информации, ликвидировали при попытке напасть на объект ядерной энергетики, сообщил глава региона Василий Анохин.

  • Смоленская АЭС работает в штатном режиме, сообщили в пресс-службе станции.

  • Обломки сбитого БПЛА упали на территорию одного из предприятий в Кстовской промзоне Нижегородской области, возникло возгорание, ликвидацией которого занимаются пожарные. По предварительным данным, пострадавших нет, сообщил в Telegram-канале губернатор Глеб Никитин.

  • Обломки беспилотника упали на предприятие "СИБУР-Кстово" в Нижегородской области, сообщили в компании, персонал не пострадал.


 

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт edinstvo-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК