Театральный сезон открыт

Вернувшиеся из летних отпусков челнинские актеры и режиссеры радуют зрителей комедийными премьерами и драматическими новинками. Не обходится и без уже хорошо зарекомендовавших себя постановок.
На выбор зрителям предлагают множество отличных спектаклей в самых разных жанрах. Любителям комедий по нраву придется премьера от Татарского драматического театра «Муж на час», повествующая об одинокой девушке Диляре и ее судьбоносной встрече с таксистом Асгатом.
В минувшие выходные на сцене Татарского драматического театра давали «Мечтателя». Комедию про пожилую деревенскую пару, в которой муж Гиззат, пока все его друзья ходят в магазин за вином, мастерит телескоп из трубы самовара и смотрит на звезды. Гиззат мечтатель и желает увидеть звезды поближе. В один из вечеров его желание сбывается. Несмотря на то, что это комедия, спектакль ставит перед зрителем много вечных вопросов про любовь, жизнь и про то куда могут привести мечты и стоит ли за ними идти. Возможно стоит потратить свою жизнь на что-то более приземленное? За ответами на эти и другие вечные вопросы можно смело идти в театр.
Кстати, почитателям классической литературы стоит купить билет на новинку от Мастеровых спектакль по пьесе Гоголя «Ревизор». Для самых юных зрителей свои двери после летних каникул открыл и Театр кукол. Надо сказать этот год для кукольного театра особенный — у них юбилейный (30-й) сезон. И по случаю круглой даты артисты приготовили тоже много интересных спектаклей.
О. Негин


