Рябков: Понимания плана Трампа по Украине после проведенных переговоров не появилось
После проведенных в Эр-Рияде переговоров у российской стороны до сих пор нет понимания, что представляет собой мирный план президента США Дональда Трампа по Украине. С таким заявлением выступил замглавы МИД России Сергей Рябков в беседе с РИА Новости.
«По состоянию на сегодня большего понимания у нас не появилось. Мы можем, наверное, с достаточной уверенностью фиксировать стремление США продвинуться в направлении скорого прекращения огня», — сказал заместитель главы внешнеполитического ведомства нашей страны.
Рябков добавил, что акцент должен быть сделан именно на долгосрочном урегулировании конфликта, ибо возобновление боев приведет к негативным последствиям и скажется на американо-российских отношениях.
Сегодня, напомним, исполняется ровно три года с момента начала СВО.
Обсудим?
Смотрите также: