Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Противник создал две линии обороны, чтобы не дать нашим войскам объединить четыре образовавшихся плацдарма на севере Сумской области
Эксклюзив

Противник создал две линии обороны, чтобы не дать нашим войскам объединить четыре образовавшихся плацдарма на севере Сумской области

475

Противник создал две линии обороны, чтобы не дать нашим войскам объединить четыре образовавшихся плацдарма на севере Сумской области

Российские войска продолжают освобождение курского приграничья от оккупационных украинских войск. Одновременно с этим растёт площадь контроля территории на севере Сумской области.

По состоянию на 17:00 мск российские войска контролируют в Сумской области уже более 40 квадратных километров территории. В свою очередь противник контролирует в курском приграничье 65-70 квадратных километров.
К настоящему моменту наши войска выходят на западную окраину Гоголевки. ВСУ потеряли контроль над территорией церкви Рождества Богородицы, в последнее время использовавшейся ими как опорный и одновременно наблюдательный пункт.

Одновременно с этим наши войска ведут бой за возвращение под контроль международного пункта пропуска «Суджа». Напомним, что в районе этого МАПП находится и газоизмерительная станция «Суджа», две трубы из четырёх на которой ВСУ взорвали при отступлении.



Командование ВСУ ставит задачу не дать возможности нашим войскам объединить четыре образовавшихся плацдарма на севере Сумской области. Одна из сформированных противником линий обороны – Веселовка-Беловоды-Локня. Вторая – Николаевка-Варачино-Юнаковка. Для ВСУ крайне важно, чтобы наши войска не вышли группировки в районе Юнаковки в тыл. Такой вариант поставит крест уже и на остатках гарнизона украинской армии в Курской области.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт edinstvo-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК