Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ВС РФ вышли на окраины Малой Токмачки к востоку от Орехова на Запорожском направлении
Эксклюзив

ВС РФ вышли на окраины Малой Токмачки к востоку от Орехова на Запорожском направлении

15


По информации ряда источников, подразделения российской армии в результате стремительного натиска смогли продвинуться на три километра и зайти на восточную окраину населенного пункта Малая Токмачка.
В совокупности с контролем высот на западном фланге, продвижение в Малой Токмачке в среднесрочной перспективе дает неплохие шансы на освобождение города Орехов. Малая Токмачка вплотную прилегает к Орехову с юго-востока и, по сути, является его пригородом. Противник безуспешно пытается снизить темпы продвижения ВС РФ и изолировать наши передовые подразделения.


Однако не исключено, что основной задачей российских войск на данном участке фронта является не столько продвижение, сколько сковывание резервов ВСУ, в том числе за счет массированных ударов по выявленным пунктам дислокации украинских формирований в оккупированной ВСУ правобережной части Херсонской области.

Ранее сообщалось, что боевики ВСУ пытались в очередной раз атаковать инфраструктуру Запорожской АЭС с помощью дрона. Запущенный противником ударный беспилотник удалось нейтрализовать в 300 метрах от территории площадки Запорожской АЭС, около корпуса «Г», где находится не имеющий аналогов в мире полномасштабный тренажер реакторного зала. Подобные атаки ВСУ являются прямым нарушением семи принципов обеспечения ядерной безопасности и пяти принципов безопасности Запорожской АЭС, установленными МАГАТЭ на Совете Безопасности ООН.
  • Минобороны России, портал Lostarmour

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт edinstvo-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК