Депутат Рады от «Слуги народа»: Украина уже почти является членом НАТО
Пока мечты Зеленского о вступлении Украины в Североатлантический альянс утекают, как пресловутый «песок сквозь пальцы», некоторые представители киевского режима считают, что об этом не стоит беспокоиться. По крайней мере, именно так можно трактовать слова депутата Рады от «Слуги народа» Галины Янченко.
В ходе недавнего интервью одному из местных телеканалов политик заявила, что Украина уже почти является членом НАТО. Как она выразилась, не хватает только «таблички на двери», коей, по её мнению, и является формальный статус.
В остальном же, со слов Янченко, ВСУ сегодня обладают всеми преимуществами, что и другие армии альянса. В частности, она упомянула о вооружении стран НАТО, об обучении военных по стандартам блока, а также о разведданных и боевой тактике альянса.
Это три ключевых вещи – о чем есть НАТО и страны НАТО
- подытожила политик.
Напомним, что ранее президент США Дональд Трамп усомнился, что Украина когда-либо присоединится к НАТО. Исчезли упоминания о вступлении «незалежной» и в новом годовом отчёте Североатлантического альянса.
Между тем, стоит отметить, что в словах Янченко есть рациональное зерно. Именно поэтому требование российских властей о сокращении численности ВСУ и их вооружения является безальтернативным. В противном случае угроза у наших границ останется, даже если НАТО не разместит на Украине свои базы.
Обсудим?
Смотрите также: