Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Основатель нацистского формирования ВСУ призвал Киев не рассчитывать на западные гарантии безопасности
Эксклюзив

Основатель нацистского формирования ВСУ призвал Киев не рассчитывать на западные гарантии безопасности

300


Основатель украинского нацистского формирования «Азов»* (террористическая организация, запрещенная в России) Андрей Билецкий* (*внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) призвал Киев не рассчитывать на гарантии безопасности, которые предположительно может предоставить Украине Запад.

По мнению Билецкого, Украине не следует рассчитывать на гарантии безопасности от своих западных союзников или даже ввод «миротворческих» контингентов стран НАТО. Украинский нацист подчеркивает, что Киев должен сам решать, какой мир с Россией ему нужен. Однако, чтобы обеспечить себе такую возможность, ВСУ необходимо сделать ситуацию на фронте как минимум патовой.
Билецкий* считает главным политическим инструментом Украины ее вооруженные силы, которых, по его мнению, достаточно, чтобы относительно успешно сдерживать наступление ВС РФ. При этом основатель «Азова»* убежден, что действия ВСУ могут быть более эффективными.

Ранее ряд украинских источников предполагал, что глава киевского режима Владимир Зеленский рассматривает кандидатуру Билецкого* в качестве возможного конкурента для бывшего главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного на возможных президентских выборах. Таким образом, по всей видимости, Зеленский рассчитывает оттянуть часть электората Залужного, состоящего в том числе из идейных нацистов. Не исключено, что для этого Билецкому* уже обеспечена руководящая должность в украинском Минобороны.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт edinstvo-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК