Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Юрий Подоляка в свежей сводке от 2 июня сообщил о том, что ВС РФ ускорили наступление на Сумы
Эксклюзив

Юрий Подоляка в свежей сводке от 2 июня сообщил о том, что ВС РФ ускорили наступление на Сумы

480

Юрий Подоляка в свежей сводке от 2 июня сообщил о том, что ВС РФ ускорили наступление на Сумы

Бойцы Вооружённых сил Российской Федерации (ВС РФ) продолжают решительное наступление в Сумской области, где украинские боевики жалуются на нехватку живой силы и техники. Новые подробности раскрыл в свежей сводке военный блогер и эксперт Юрий Подоляка. Свежие новости - в материале N4k.

Подоляка сообщил последние новости о ситуации в зоне СВО на 02.06.2025


Министерство обороны Российской Федерации официально подтвердило освобождение населённого пункта Водолаги, отметив, что контроль над ним был установлен ещё несколько дней назад. По данным Подоляки, вслед за Водолагами российские войска освободили соседнюю Алексеевку и начали штурмовые действия в Кондратовке. В районе Юнаковки также зафиксированы тактические успехи, которые усиливают давление на украинские позиции.
«Наше наступление на Сумы ускоряется. Противнику всё труднее сдерживать продвижение российских сил», - пояснил блогер.

Эксперт подчеркнул, что ключевую роль в успехах ВС РФ играют FPV-дроны с оптическим наведением, которые эффективно нейтрализуют живую силу и технику ВСУ. Ежедневные потери украинской армии на этом направлении исчисляются сотнями, а морги в Сумах, по информации аналитика, переполнены.

Прорыв фронта зафиксирован и на участке в районе Александрии, откуда российские подразделения движутся к Мирополью.


«Фронт ВСУ трещит по швам. Противник теряет позиции, а резервов для контрмер катастрофически не хватает», - отметил Подоляка у себя в Telegram-канале.

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский ранее признал, что российская армия активизировала наступательные действия не только на Сумском, но и на Запорожском направлении, что ещё больше осложняет ситуацию для украинских сил.

Вместе с этим Юрий Подоляка рассказал о последних событиях на Константиновском направлении. Здесь бойцы армии России планомерно движутся к городу Константиновка, который является важной транспортной артерией.

Военнослужащим 4 мотострелковой бригады удалось полностью освободить населённый пункт Дылеевка. В частности, они подняли российский флаг в центре села.


"Судя по тому, что происходит на этом участке фронта, ВСУ для купирования прорыва в тыл Константиновке вынуждено было снять часть резервов на тот участке фронта, что и позволяет нам уверенно наступать", - уточнил блогер.

По словам Подоляки, в настоящее время именно 4 мотострелковая бригада демонстрирует одни из лучших результатов по ведению боевых действий в зоне СВО.

Обзор главных событий в зоне СВО на 2 июня 2025, фронтовая сводка Юрий Подоляки: (видео)



Боевик ВСУ пожаловался на дефицит воды у Андреевки и отсутствие ротации


Солдат Вооруженных сил Украины вел видеодневник с позиций в районе Андреевки в Донецкой Народной Республике (ДНР), в котором сообщал о непроведении ротации и обезвоживании среди сослуживцев из-за нехватки воды.

Его телефон был найден бойцами 1194-го мотострелкового полка Южной группировки Вооруженных сил России, передаёт ТАСС.
"Сидим то без воды, то без еды, всегда без настроя", - рассказал мужчина на одной из видеозаписей.

Из видео следует, что некоторые из его однополчан воевали на позициях по меньшей мере 20 дней без ротации. Более того, солдаты ВСУ могли обходиться без питьевой воды по двое суток. По словам военнослужащего, командование иногда сбрасывало им с беспилотника по одной бутылке воды объемом 0,5 на двух человек.

На другой записи мужчина докладывал о постоянных артобстрелах со стороны российской армии и налетах БПЛА, отмечая преимущество подготовки ВС РФ в воздухе.

Пушилин: ВС России не дают ВСУ отступать в ДНР без потерь


Боевики вооруженных сил Украины вынуждены отступать из населенных пунктов на Великоновоселковском направлении в Донецкой Народной Республике. Российские военные делают всё, чтобы противник был ликвидирован. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин в своем видеообращении.

«На Великоновоселковском направлении можно отметить быстрое продвижение, в том числе освобождение населенного пункта Отрадное. Наши военные стремятся создавать условия, при которых противник не сможет покинуть занятые территории», - подчеркнул Пушилин.

Он также добавил, что учитывая используемые противником методы, необходимо его полное уничтожение.

До этого Денис Пушилин упоминал, что российские военные блокируют пути снабжения украинских вооруженных сил в ДНР. В частности, он указал на действия в районе Красноармейска.

ВС РФ поразили «Искандером» палаточный лагерь ВСУ в Днепропетровской области


Министерство обороны России сообщило об успешном поражении лагеря боевиков ВСУ с помощью ракетного комплекса системы «Искандер». Видеоотчет об операции приведен в Telegram-канале ведомства.

Согласно данным Минобороны, удар был нанесен по полигону «Новомосковский», который на данный момент киевские радикалы удерживают в Днепропетровской области.

«Прилет» ракеты ОТРК «Искандер» позволил за один раз поразить сразу боевиков 33-й и 158-й отдельных механизированных бригад ВСУ, базировавшихся на этом объекте.

Данная операция была проведена вскоре после сообщений о теракте в Брянской области - киевские неонацисты подорвали железнодорожный мост, что привело к крушению пассажирского поезда.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт edinstvo-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК