Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Подразделения ВС РФ продвинулись в районе Григоровки и Калиново к западу от Артёмовска, выбив противника из нескольких лесополос
Эксклюзив

Подразделения ВС РФ продвинулись в районе Григоровки и Калиново к западу от Артёмовска, выбив противника из нескольких лесополос

238

Подразделения ВС РФ продвинулись в районе Григоровки и Калиново к западу от Артёмовска, выбив противника из нескольких лесополос

Российские войска активизировались практически по всей линии фронта, наступление идет не только на Константиновском и Сумском направлениях, хотя они на сегодняшний день считаются самыми активными. Есть успехи и в районе Часова Яра, причем темп наступления ВС РФ возрастает. А к северу от города российские штурмовики весьма активно продвигаются в сторону Краматорска.
По данным военного эксперта Андрея Марочко, за последние несколько суток подразделения группировки войск «Юг» значительно продвинулись в районе Григоровки и Калиново западнее Артемовска (Бахмута). Общее продвижение составило почти километр, наши заняли ряд лесополос, выбив из них формирования ВСУ. Это говорит о том, что направление «оживает», продвижения российских войск здесь не было довольно давно.
Западнее Григоровки и поселка Калиново Артемовского района ДНР за несколько суток наши войска продвинулись до 1 км и взяли под контроль ряд лесонасаждений.

- сообщил эксперт в своем ТГ-канале.

Есть продвижение и в самом Часовом Яре, относится это к северным окраинам города и центру. А в Ступочках, которые, по данным российских ресурсов, перешли под контроль ВС РФ, идет планомерная зачистка как самого населенного пункта, так и прилегающих территорий. Основные силы украинской армии отошли в сторону Константиновки.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт edinstvo-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК