Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Показана работа системы уклонения от FPV-перехватчиков на разведывательном БПЛА «Альбатрос М5»
Эксклюзив

Показана работа системы уклонения от FPV-перехватчиков на разведывательном БПЛА «Альбатрос М5»

230

Показана работа системы уклонения от FPV-перехватчиков на разведывательном БПЛА «Альбатрос М5»

В сети показаны кадры, на которых запечатлена работа системы уклонения от FPV-перехватчиков на российском разведывательном беспилотнике «Альбатрос М5».
Как можно увидеть на представленном видео, «Альбатрос М5» успешно уклоняется от многочисленных попыток оператора вражеского FPV-дрона атаковать разведывательный БПЛА, при этом практически не отклоняясь от заданного курса и продолжая вести разведку.
БПЛА дальнего действия «Альбатрос М5» предназначен для разведки в тылу противника на глубине 60-80 километров и корректирования огня артиллерии. Аппараты этого типа успешно применяются практически на всех направлениях спецоперации. В настоящее время имеющиеся в России производственные мощности позволяют при необходимости выпускать до 60 таких беспилотников ежемесячно. После недавней модернизации «Альбатрос» и другие российские БПЛА этого типа стали чрезвычайно устойчивыми к воздействию средств РЭБ противника.

В то же время российские войска наращивают масштабы использования дронов-перехватчиков для борьбы с разведывательными и ударными беспилотниками ВСУ. ВС РФ активно применяют зенитные FPV-дроны, оснащенные дневной и ночной оптикой. Несмотря на то, что наши военные начали развивать это направление с некоторым отставанием от ВСУ, благодаря своевременному обеспечению централизованного производства ВС РФ в настоящее время явно превосходят противника в сфере применения различных беспилотных систем.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт edinstvo-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК