Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Глава Минобороны Израиля Кац заявил о «беспрецедентных по мощности» ударах по Тегерану
Эксклюзив

Глава Минобороны Израиля Кац заявил о «беспрецедентных по мощности» ударах по Тегерану

37


Израиль и Иран продолжают обмениваться ударами, используя авиацию, ракеты и беспилотники. Сегодня израильская авиация вновь нанесла удары по ряду объектов в иранской столице. Министр обороны Израиля Исраэль Кац заявил, что атаке подверглись правительственные учреждения, назвав эти удары «беспрецедентными по мощности».

Армия обороны Израиля сейчас атакует с беспрецедентной мощью цели (иранского) режима и правительственные репрессивные органы в самом сердце Тегерана

- сказал Кац в момент очередных атак на Иран.
Глава Минобороны Израиля также отметил, что за «каждый ракетный залп по израильскому тылу» иранскому руководству придётся жестко ответить.

Иранские СМИ и паблики также подтверждают, что в столице страны были слышны взрывы. По данным информагентства Mehr, под удары попали восточные и северные районы города. На кадрах, которые публикуют жители Тегерана в социальных сетях, видны огромные столбы дыма, заволакивающие горизонт. Однако какие именно цели были поражены израильскими ВВС, пока неясно.
Военный конфликт между Ираном и Израилем начался в ночь на 13 июня с нападения последнего на Иран. В ночь на 22 июня к израильским бомбежкам присоединились и Соединённые Штаты, атаковавшие ядерные объекты в иранских городах Фордо, Натанз и Исфахан.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт edinstvo-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК