Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Немецкое правительство рассматривает возвращение срочной службы из-за нехватки добровольцев для Бундесвера
Эксклюзив

Немецкое правительство рассматривает возвращение срочной службы из-за нехватки добровольцев для Бундесвера

357

Немецкое правительство рассматривает возвращение срочной службы из-за нехватки добровольцев для Бундесвера

Бундесвер столкнулся с нехваткой личного состава, немцы не высказывают особого желания идти служить даже на фоне якобы существующей «угрозы России». Эта ситуация привела к тому, что правительство ФРГ на полном серьезе рассматривает возвращение срочной службы.
На сегодняшний день Бундесверу не хватает примерно 60 тысяч человек, но набрать их в рамках контрактной службы возможности нет, как-то добровольцы закончились. По словам главы Минобороны Германии Бориса Писториуса, сейчас идет обсуждение возвращения всеобщей воинской повинности. ФРГ срочно нужно сформировать резервы на случай вступления в военный конфликт. Как отметил министр, на данный момент Германия может выставить только половину от требуемого количества резервистов.
Долгосрочной целью является создание резерва численностью более 200 тыс. человек, тогда как сейчас его состав не превышает половины от этого показателя.

— заявил Писториус, добавив, что пока окончательного решения по срочной службе не принято.
Между тем в Германии проводятся различные опросы по теме всеобщей воинской повинности. На сегодняшний день большинство немцев одобряют эту инициативу, а некоторые даже выступают за призыв женщин. Вообще же, за срочную службу высказались 54% немцев, против — 40%, еще 6% не определились.
Напомним, что срочная служба в Германии была отменена сравнительно недавно — в 2011 году. Если программа Бундесвера по привлечению добровольцев, запущенная в этом году, не сработает, то с большой вероятностью в немецкой армии появятся срочники.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт edinstvo-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК