На 40 процентов сократилось среднее число применений танков ВСУ на ЛБС с момента окончания курской авантюры

Мониторинг активности бронетанковых войск Украины обозначает весьма интересную тенденцию. Состоит она в том, после того как ВСУ «сходили» в Курскую область, среднее число применений основных боевых танков украинской армией по всей линии боевого соприкосновения сократилось примерно на 40 процентов.
Причин такого весьма значительного сокращения «танковой» активности может быть несколько.
Во-первых, это существенное снижение количества ОБТ в вооружённых силах Украины. Причём снижением этим ВСУ «обязаны» в первую очередь политическому руководству, которое, по «наущению» западных спонсоров, и отдавало приказы на вторжение на международно признаваемую территорию России для взятия под контроль атомной электростанции. Если верить статистике Минобороны РФ, то противник потерял в ходе курской авантюры более 400 танков. При этом западные источники пишут о том, что танковые потери ВСУ в Курской области составили не менее 280 единиц.
Во-вторых, это ситуация на фронте. Украинским войскам приходится на большей части линии фронта вести тяжёлые оборонительные бои, на ряде участках – отступать. При таком развитии событий танки чаще всего используются как средство артиллерии – при стрельбе с некоторого удаления от непосредственной линии фронта.
Сейчас ВСУ, как уже сообщало «Военное обозрение», некоторую «танковую» подпитку своими «Абрамсами» оказывает Австралия. Её танки уже прибыли в Польшу, откуда, после некоторых восстановительных работ, и отправятся на Украину. Хорошо – что танки ВСУ на украинском фронте горят; плохо – что они вообще до Украины доходят.
Обсудим?
Смотрите также: