«Дроны движутся на Турбоатом»: ресурсы противника пишут о новой волне ударов ВС РФ по объектам от Харькова до Киевской области
Российские Вооружённые силы наносят новую серию ударов по объектам киевского режима с применением беспилотников. Одновременно с этим по ряду целей нанесены удары с применением ФАБ с УМПК и ракет.
Сообщается о прилёте «высокоскоростного боеприпаса» в районе города Конотоп Сумской области. Этот город ВСУ используют как транспортно-логистический хаб для своих атак на Тёткино Курской области.
Также в Сумской области несколько прилётов дронов-камикадзе по позициям противника в районе села Хотень, откуда ВСУ попытались организовать локальное контрнаступление. На данный момент все контратаки противника отбиты, при этом пункты временной дислокации ВСУ в указанном селе поражены нашими «иксоводами».
«Герани» долетели до Полтавы, равно как и до Киевской области. Стало известно о поражении одной из целей в Яготине, что в 63 км восточнее украинской столицы.
Взрывы гремят на промышленных предприятиях военно-промышленного комплекса в Харьковской и Днепропетровской областях. Стало известно о взрывах в одном из пригородов Днепра (Днепропетровска).
Ресурсы противника пишут о замеченных дронах в районе метро «Турбоатом» в Харькове. Заявлено о том, что «целью российских дронов может стать предприятие «Турбоатом», специализирующееся на создании турбин для энергетической отрасли. Там же производятся эжекторы для танковых пушек.
Дроны движутся на «Турбоатом».
Официальных сообщений о том, что удар наносился именно по «Турбоатому», пока нет.
Обсудим?
Смотрите также: