Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ИРБД делает своё дело: в результате изоляции района боевых действий ситуация для противника в районе Искры превратилась в крайне сложную
Эксклюзив

ИРБД делает своё дело: в результате изоляции района боевых действий ситуация для противника в районе Искры превратилась в крайне сложную

103

ИРБД делает своё дело: в результате изоляции района боевых действий ситуация для противника в районе Искры превратилась в крайне сложную

Для противника в критическую превращается ситуация в районе села Искра (Андреевка-Клевцово) на западе Донецкой Народной Республики. Одной из причин резкого ухудшения ситуация для ВСУ на этом участке фронта стало уничтожение моста через реку Волчья, на правом берегу которой – Днепропетровская область.
Фактически с уничтожением моста через Волчью наши войска осуществили изоляцию района боевых действий (ИРБД). В том числе с этим вполне можно связывать успех наших войск в посёлке Толстой, что примерно в 5 км от Искры.
Противник лишён возможности оперативно доставлять резервы и осуществлять снабжение.
Теперь в изолированном районе боевых действий за противником остаётся всего несколько населённых пунктов. Помимо Андреевка-Клевцово (Искры) это Новохатское и Зелёный Гай. Сюда же, пожалуй, можно отнести и село Александроград, что несколько южнее.



ИРБД делает своё дело, и темпы утраты территории на указанном участке фронта у войск Сырского растут. При этом из упомянутого Толстого противник, как уже сообщало ВО, отступает к Новохатскому, что для него может оказаться фатально по причине того, что переправляться через Волчью придётся фактически вплавь под ударами нашей артиллерии и БПЛА.
Тем временем появляются известия о сдаче украинских военных в плен в посёлке Толстой и в районе Поддубного. Случаи не массовые, но показательные.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт edinstvo-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК