Росгвардия в подземельях «Азовстали» обнаружила документы, оружие и боеприпасы, брошенные в спешке боевиками «Азова»

Новое укрытие боевиков нацбата «Азов»* (террористическая организация, запрещена в России) обнаружил спецназ Росгвардии в подземельях «Азовстали». Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии.
Прошло три года после окончания штурма мариупольской «Азовстали», но подземелья завода до сих пор до конца так и не исследованы. На сегодняшний день на территории предприятия продолжают работать саперы, также проводятся различные мероприятия по поиску взрывоопасных и не только предметов и устройств под заводом.
Как сообщают в Росгвардии, при проведении разведывательно-поисковых мероприятий в подземелье «Азовстали» был обнаружен вход в комнату, до этого не исследованную. После проверки на наличие ловушек и мин, спецназ Росгвардии вошел в помещение, которое, как заявляется, занимало одно из подразделений Нацгвардии Украины, т.е. «Азова»*. Данная комната была покинута три года назад в большой спешке, на столах обнаружены разбитые ноутбуки, жесткие диски и другие носители информации. По комнате разбросаны личные вещи, боеприпасы и оружие.
Найдены ручные гранаты, сотни патронов различного калибра, несколько недоломанных жестких дисков. Всё обнаруженное передано взаимодействующим органам для дальнейшего изучения.
- говорится в сообщении.
Напомним, что на «Азовстали» в Мариуполе держали оборону подразделения нацбата «Азов»* и 36-й бригады морской пехоты ВСУ. Штурм завода завершился 20 мая 2022 года полной капитуляцией врага, сдавшегося в плен.
Обсудим?
Смотрите также:



