Большое количество иностранных наёмников из Колумбии пополнило ряды воюющей на Сумском направлении 47-й ОМБр ВСУ

Украина продолжает вербовать иностранных наемников в странах Латинской Америки на фоне проблем с мобилизацией. Очень большое количество наемников попадает на Украину из Колумбии, эта страна на сегодняшний день занимает первое место по количеству отправившихся воевать за Киев.
Порядка двух тысяч наемников из Колумбии пополнили ряды ВСУ, об этом заявил командир штурмовой роты 47-й отдельной механизированной бригады «Магура» с позывным «Гамлет». По его словам, иностранцы приехали на Украину по каким-то своим соображениям, про мотивацию их никто не спрашивает, воюют, да и ладно.
Скажу, что тысяча, даже две тысячи колумбийцев приехали. Не спрашивал об их мотивации, у них свои интересы. Главное, что они выполняют боевые задачи.
— заявил «Гамлет».
Предварительно, иностранные наемники из состава 47-й ОМБр ВСУ воюют на Сумском направлении, пытаясь противостоять войскам группировки «Север» ВС РФ.
Ранее сообщалось, что активную вербовку в Колумбии осуществляет посольство Украины в Перу. Украинские так называемые дипломаты вербуют граждан Колумбии, Перу и Эквадора, обещая «золотые горы» и «легкую прогулку» с оружием в руках.
Обсудим?
Смотрите также:

