ВС РФ ведут ожесточённые бои в Новоэкономическом на Покровском направлении: последние данные на 22.07.2025

Армия России развивает мощное наступление на Покровском, Сумском, Константиновском, Купянском и других направлениях. Последние новости и свежая карта боевых действий в зоне СВО - в материале N4k от 23 июля 2025 года.
Свежие новости из зоны СВО на 23.07.2025. Обзор боевых действий
Запорожский участок:
Встречные бои в районе Каменское-Плавни. В Малой Токмачке зона контроля расширена на 400 м.
Угледарский фронт:
Продавливаем ВСУ на юге Темировки и по линии Камышеваха-Александровград. Активное продвижение между Зелёным Кутом и Орехово.
Покровское направление:
Идёт охват Мирнограда. Ожесточённые бои в Новоэкономическом. Освобождено Новоторецкое, идёт наступление к Никаноровке. Продвижение на Новое Шахово, Суворово и Сухецкое. ВСУ теряют ключевые маршруты снабжения в районе Покровска.
Константиновское направление:
Взята почти вся Полтавка. Бои за высоты у Русин Яра и продвижение к Берестку. Идёт штурм Александро-Шультино и сближение с войсками из Предтечино - создаётся потенциальный «котёл» для ВСУ у канала.
Харьковское направление:
Враг ожесточённо сопротивляется продвижению наших в Волчанске и близлежащих лесах. Российские силы отбили контратаку ВСУ западнее Волчанска. В районе Мелового бои идут в нескольких километрах южнее села, где нашим удалось продвинуться ещё на полкилометра. В результате огневого поражения уничтожены четырнадцать штурмовых групп ВСУ вместе с автомобильной техникой и вражескими ПУ БпЛА.
Сумское направление:
Не прекращаются ожесточенные бои в районе Кондратовки. Командование ВСУ продолжает отправлять на убой штурмовые группы 225 ошп, доукомплектованного для захвата этого небольшого села военнослужащими других подразделений. Северяне перемалывают живую силу противника и продолжают наступление на «Сумском фронте». Наши десантники и мотострелки завершают зачистку Варачино, выбив врага из пяти домовладений на южной окраине села.
Карта боевых действий на Украине. Последние данные на 23 июля
ВС РФ нанесли многочисленные удары по целям в Кривом Роге, Николаеве, Харькове, Купянске, Краматорске и других городах
Очередная волна «геранизации» была проведена Вооружёнными силами России в ночь на 23 июля. Российские войска направили средства огневого поражения на промышленные объекты Кривого Рога. Среди целей – заводские цеха, в которых противник создавал линию для производства своих беспилотников. Также, как сообщается, поражены ангары с привезённой в Кривой Рог бронетехникой, которую планировали отремонтировать. Однако «Герани» распорядились иначе.
Серия прилётов - в Харьковской области. Поступают сообщения об ударе по скоплению сил и средств противника в населённом пункте Великий Бурлук, к которому приближается российская армия. «Герани» атаковали стоянку военной техники ВСУ и в пригороде Харькова, в результате чего несколько военных автомобилей сгорели. С недавних пор такие прилёты ввиду того, что «все дроны сбиты», на Украине называют «ДТП». Напомним, что на ДТП решили списать и ликвидацию полковника Казбана, командовавшего бригадой специального назначения «Лють» (*запрещённая в России террористическая группировка).
В несколько волн «Герани» атаковали пункты дислокации противника в Купянске. Там фиксируется несколько очагов пожаров, в том числе - на северо-западе города, куда, как заявляет сам противник, «начали заходить российские ДРГ». Ситуация в этом плане для ВСУ в Купянске схожа с ситуацией в Покровске. Оба этих города оказались в полукольце, снабжение гарнизонов противника там в значительной степени нарушено, сообщает "Военное обозрение".
Несколько ударов были нанесены по целям в оккупированных войсками киевского режима Славянске и Краматорске. Поражены пункты временной дислокации и промышленные объекты.
Также стало известно о нанесении ударов по промпредприятию в Николаеве, которое используется киевским режимом для военных нужд.
Обсудим?
Смотрите также:



