Российские войска прорвались к городу Белицкое, что к северу от Покровска

Появляются сообщения о том, что российские войска активизировали наступательные действия к северу от Покровска (Красноармейска). По состоянию на данный момент штурмовые действия идут уже в районе города Белицкое, что в 11 км от Покровска. Через Белицкое проходит северный маршрут снабжения Покровского гарнизона ВСУ.
Пока ВСУ пытались перестроить оборонительные рубежи в районе Родинского, Вооружённые силы России атаковали со стороны ранее освобождённых Бойковки и Новоторецкого. Пользуясь пробелами (прорехами) в обороне противника, нашим удалось выйти к Белицкому на расстояние выстрела из обычного стрелкового оружия. Сейчас там идёт бой.
Само по себе это в значительной степени затрудняет логистику противника. Вольготному использованию северного логистического маршрута Покровского гарнизона ВСУ пришёл конец.
Одновременно с этим идёт нанесение ударов по ключевому узлу логистики противника к западу от Покровска. Речь идёт о населённом пункте Гришино, которое является фактическим ключом от города на западном направлении. При переходе дорог, ведущих через Гришино и к югу от села под огневой контроль армии России, Покровск окажется в кольце. Физический контроль на этом участке фронта может свести ситуацию для гарнизона ВСУ к котлу.
Напомним, что штурмовые группы армии России действуют уже и в самом Покровске.
Обсудим?
Смотрите также:

