Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российские войска перерезали дорогу Доброполье-Краматорск севернее села Золотой Колодезь
Эксклюзив

Российские войска перерезали дорогу Доброполье-Краматорск севернее села Золотой Колодезь

353

Российские войска перерезали дорогу Доброполье-Краматорск севернее села Золотой Колодезь

Российские войска в ходе наступления северо-восточнее Покровска перерезали одну из ключевых в плане логистики противника автомобильных дорог на данном направлении. Это дорога Т0514, которая соединяет Доброполье с Краматорском и Славянском.
Участок, на которым противник потерял контроль, находится севернее населённых пунктов Золотой Колодезь и Рубежное (не путать с одноимённым городом в ЛНР).
В результате успешных действий армия России вышла к населённым пунктам Нововодяное и Петровка, что обрывает логистику противника между Покровском и Славянско-Краматорской агломерацией по наиболее оптимальному до настоящего момента маршруту. А если учесть тот факт, что ВС РФ перерезали и дорогу Т0515 в районе города Родинское, то всей «северной» логистике ВСУ в Покровске пришёл конец.
Противник признаёт утрату контроля над упомянутым выше участком в районе Нововодяного. Однако в его интерпретации дорога перерезана «серой зоной». Это типичный способ украинских ресурсов обозначать территориальные потери, когда не находится смелости признать очевидный факт – продвижение российской армии.


Та самая украинская карта с серой зоной
Как видно из украинской карты, контроль над селом Золотой Колодезь ВСУ утратили, как и над сёлами Новое Шахово и Весёлое (как минимум частично).
  • Минобороны России

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт edinstvo-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК