Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Зеленский в Германии: Украинская армия не покинет Донбасс
Эксклюзив

Зеленский в Германии: Украинская армия не покинет Донбасс

360


Называющий себя президентом Украины г-н Зеленский сегодня совершает очередной («дежурный») зарубежный визит. На этот раз – в Германию, где, как говорят в Киеве, «сверяет часы с канцлером Мерцем перед встречей Путина и Трампа на Аляске».
В ходе пресс-конференции Зеленский в очередной раз заявил, что украинская армия «не покинет Донбасс».

Так он отреагировал на появившиеся в ряде медиа сообщения о том, что одним из итогов переговоров между президентами США и России может стать требование к киевскому режиму о выводе войск как минимум с территории Донбасса при «заморозке» линии фронта по текущим параметрам в Херсонской и Запорожской областях.

Напомним, что Зеленский апеллирует к украинской конституции, что раскритиковал пару дней назад даже Дональд Трамп со словами:

Конституция ему вести войну и убивать людей не мешает, а совершать обмен территориями мешает…

Сегодня американский президент обратился к Зеленскому и европейским «лидерам». По словам Трампа, главная цель на встрече с Владимиром Путиным на Аляске – «добиться прекращения огня и понять, насколько возможно заключение дальнейшего мирного договора». По крайней мере, так пишут в американской прессе. Трамп добавил, что не можем принимать решений по территориям, «так как США стороной конфликта не являются», но, как добавляет президент США, «без обмена территориями, вероятно, выйти на мирное соглашение не удастся».

Напомним, что вместо «выхода на мирное соглашение» Зеленский уже выкатил очередной набор требований в адрес России, включая требования о «репарациях» на сумму минимум в полтриллиона долларов. Даже в украинской экспертной среде эти требования на фоне развивающихся событий назвали нелепыми.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт edinstvo-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК