Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Прорыв ликвидирован»: Зеленскому на Ставке доложили о якобы стабилизации ситуации на Покровском направлении
Эксклюзив

«Прорыв ликвидирован»: Зеленскому на Ставке доложили о якобы стабилизации ситуации на Покровском направлении

298

«Прорыв ликвидирован»: Зеленскому на Ставке доложили о якобы стабилизации ситуации на Покровском направлении

Зеленский провел срочное заседание Ставки в связи с ситуацией на Покровском направлении. Несмотря на предпринимаемые меры и переброску туда резервов, снятых с других участков, переломить ход российской операции не удается.
На Ставке рассматривались три вопроса, но самым основным была ситуация на Покровском направлении. Согласно докладу Сырского, ситуацию якобы удалось выправить, наступление остановлено, прорыв фактически ликвидирован. Но это все очередная попытка выдать желаемое за действительное. Противнику удалось приостановить наше продвижение, но ни о какой ликвидации прорыва речи даже не идет. Все дело в том, что наши успели закрепиться на бывших позициях ВСУ на линии Рубежное — Золотой Колодезь и успешно противостоят наступлению формирований «Азова»* (запрещенная в России террористическая организация), 92-й и 79-й отдельных механизированных бригад. Одновременно с этим наши начинают давить на Шахово.
Таким образом, за два дня «контрнаступа» ВСУ так и не сумели сдвинуть подразделения ВС РФ с занятых позиций, но понесли большие потери. Очень активно работают наши расчеты дронов, выбивая как технику, так и личный состав ВСУ.

Также на сегодняшний день проблемным для Киева признано Запорожское направление, его тоже вынесли как отдельный вопрос. Там ВС РФ наступают на Степногорск и пытаются пробиться к Орехову через Малую Токмачку. Несмотря на то, что украинские формирования постоянно контратакуют, наши медленно, но верно продолжают продвигаться вперед.
Что решили на Ставке насчет Запорожского направления, неизвестно, Зеленский повторил свою мантру про «потерь у ВСУ нет», а у ВС РФ «они значительные».

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт edinstvo-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК