Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российские дроны перерезали ещё одну трассу снабжения ВСУ в Славянске
Эксклюзив

Российские дроны перерезали ещё одну трассу снабжения ВСУ в Славянске

126


Российские дроны активно действуют на логистических маршрутах ВСУ в районе Славянско-Краматорской агломерации, постепенно отрезая эти города от снабжения. Как заявляют украинские военные, удары российских FPV-дронов уже зафиксированы на дальности 40-50 км от линии фронта.
По данным военнослужащих ВСУ, российские дроны начали контролировать еще одну трассу, по которой идет снабжение группировки ВСУ в Славянско-Краматорской агломерации. Речь идет о дороге на Барвенково, которую в последнее время украинские военные использовали для переброски резервов, боеприпасов и т.д., т.е. в качестве логистического маршрута. Однако и она перестала быть безопасной, российские FPV-дроны уже сожгли несколько машин снабжения. До этого БПЛА появились на трассе Изюм — Славянск.
Поскольку FPV-дроны действуют на дальности 40-50 км от линии фронта, в ВСУ предполагают, что ВС РФ используют для их заброски специальные дроны-матки, несущие по нескольку беспилотников. Сброшенные глубоко в тылу украинской армии FPV-дроны находятся в режиме ожидания и наносят удары при появлении цели.

По словам одного из украинских боевиков, появление российских дронов на трассах в Изюм и Барвенково может поставить крест на снабжении всей группировки ВСУ в Славянске и Краматорске.
По мнению украинских военных экспертов, контроль ВС РФ над логистикой ВСУ в данном районе является первым шагом для нового наступления на Донбассе, которое якобы готовит российское командование.
  • Владимир Лыткин

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт edinstvo-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК