Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Трамп заявил, что "не в восторге" от удара Израиля по Катару
Эксклюзив

Трамп заявил, что "не в восторге" от удара Израиля по Катару

493

Трамп заявил, что "не в восторге" от удара Израиля по Катару

Американский президент Дональд Трамп заявил, что он остался "не в восторге" от удара израильской армии по Катару, целью которого было руководство палестинской группировки ХАМАС.

«Я не в восторге от этого. Ситуация не из приятных <...> мы хотим вернуть заложников, но мы не в восторге от того, как все произошло сегодня», - сказал Трамп журналистам в Вашингтоне.

Через свою социальную сеть Truth Social он заявил, что хотя военные США и уведомили его администрацию о готовящемся ударе, он лично не давал на него санкций. Трамп прямо возложил ответственность за это решение на премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

По информации радиостанции израильской армии "Галей ЦАХАЛ", ВС Израиля 9 сентября нанесли массированный удар по Дохе 15 военными истребителями. В общей сложности было сброшено 10 боеприпасов с промежутком в несколько секунд. Репортер Axios Барак Равид со ссылкой на израильских чиновников утверждал, что это была попытка покушения на представителей ХАМАС.

Через некоторое время ЦАХАЛ подтвердил, что атаковал высшее руководство палестинского движения. По предварительным данным, в результате атаки были убиты лидер ХАМАС и глава офиса движения за границей и командующий ячейкой на Западном берегу

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт edinstvo-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК