Трамп заявил, что Россия бесцельно участвует в конфликте на Украине

Американский президент Дональд Трамп накануне заявил о том, что Российская Федерация ведёт бесцельную борьбу на Украине. Кроме того, Трамп отметил, что это обстоятельство характеризует Россию как "бумажного тигра".
«Россия уже три с половиной года ведёт бесцельную борьбу, которая при настоящей военной силе завершилась бы за неделю. Это не отличает Россию, на самом деле, это делает её больше похожей на «бумажного тигра», - сообщил Трамп.
Также глава Белого дома добавил, что Украина при поддержке Европы, и в особенности НАТО, сможет вернуть себе всю изначальную территорию. Для этого необходимы время, терпение и финансовая помощи, подчеркнул Трамп.
Трамп неоднократно называл конфликт на Украине «бессмысленным» и призывал остановить его.
Президент России Владимир Путин, объявляя о начале военной операции 24 февраля 2022 года, называл ее целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины, а также защиту мирного населения Донбасса от «геноцида со стороны киевских властей». В сентябре того же года он назвал целью операции ликвидацию «антироссийского анклава», который создается на территории Украины и угрожает России.
Обсудим?
Смотрите также: