Бесплатное посещение музея, турниры по шахматам и волейболу – в Челнах пройдет декада старшего поколения

232 просмотра 0

В течение десяти дней в городе планируется провести мероприятия в учреждениях образования, на предприятиях города, учреждениях культуры, спорта и социальной защиты. Об этом на «деловом понедельнике» рассказал заместитель руководителя Исполнительного комитета Рамиль Халимов.

Торжественное открытие Декады состоится 1 октября в 15:00 во дворце культуры «КАМАЗ». В честь пожилых челнинцев будут организованы концерты во всех районах города.

3 октября в Центральном районе пройдет «Олимпиада третьего возраста». В Автозаводском районе будет организован шахматно-шашечный турнир, а в Комсомольском – Международный турнир по волейболу.

Также с 1 по 10 октября представители старшего поколения смогут бесплатно посетить Историко-краеведческий музей. Благотворительные акции организуют также районные администрации. Так, тимуровские отряды, молодежные организации, учреждения дополнительного образования примут участие в акции «Время добрых дел» по обеспечению одиноких пенсионеров овощами и фруктами и утеплению квартир.

А 10 октября для лиц предпенсионного и пенсионного возрастов пройдет ярмарка вакансий.

Ранее в рубрике:

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Наверх