Челнинские студенты поедут в Бразилию по обмену

112 просмотров 0

Набережночелнинский институт КФУ заключил договор о сотрудничестве с Государственным Университетом штата Багия, Бразилия. Это первый подобный договор института с вузом Латинской Америки.

Соглашение предусматривает взаимный обмен студентами и преподавателями, проведение совместных научных исследований, обмен учебными программами и публикациями.

Практическое сотрудничество между вузами началось в прошлом году, когда Набережночелнинский институт КФУ с лекциями по юриспруденции посетил Карлос Публио из Университета штата Багия. Заведующий кафедрой логистики и маркетинга, д.э.н., профессор Айдар Пуряев был приглашен бразильской стороной в качестве зарубежного преподавателя для проведения лекций по экономике.

Бразилия, как и Россия, является членом БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай). Это страны с динамично развивающейся экономикой, в которых проживает половина населения земного шара. В последнее время в Бразилии растет интерес к экономике, культуре и образованию Российской Федерации. Набережночелнинский институт КФУ рассматривает данное соглашение как хорошую возможность для расширения международных связей в этом отдаленном регионе, особенно в контексте привлечения граждан Бразилии для обучения в нашем вузе.

Пресс-центр института КФУ

Ранее в рубрике:

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Наверх