7 советов о том, как пережить долгий перелёт

750 просмотров 0

Во время новогодних праздников многие предпочитают не оставаться дома, а предпочитают путешествие в дальние страны. Часто бывает так, что приходиться переживать слишком долгий перелёт через материк или через океан. Не каждый может выдержать такое испытание. Главное в этом деле — заранее запланировать путешествие. Для вас подготовлены 7 главных советов, придерживаясь которых, долгий перелёт пройдет как по маслу.

1.Выберите рейс с пересадкой

После долгого перелёта сложно быть бодрым. Дайте себе возможность немного отдохнуть — выберите вариант с пересадкой, например, в одной из европейских столиц.

Совет: при рейсе с пересадкой без смены аэропорта зарегистрируйте свой багаж до конечной точки пути. В ручную кладь положите самое необходимое — сменное бельё, косметичку, аптечку, чтобы гулять налегке.

2.Минимизируйте риск джетлага

Смена нескольких часовых поясов — это большая нагрузка на организм. Самый распространённый совет — три дня подряд перед полётом ложиться спать на час, а то и два позже или раньше, в зависимости от местного времени города, куда вы отправитесь. Это помогает организму постепенно привыкать к новому часовому поясу.

3.Позаботьтесь об удобном месте

Если вы не любитель весь полёт смотреть в иллюминатор, лучше садитесь у прохода. Так вам будет удобнее вставать, а ещё можно вытянуть ноги: во время длительного рейса вам не раз захочется так сделать. По возможности постарайтесь занять кресла у аварийного выхода: там будет больше пространства для ног.

4. Оденьтесь правильно

Одевайтесь в полёт так, чтобы ничего не сковывало ваше тело: откажитесь от узких джинсов и неудобной обуви. Оптимальный вариант — брюки из хлопка, футболка и тёплый свитер или плотный кардиган, который будет легко снять.

 5.Возьмите с собой снеки и воду

Если вы уверены, что в пути у вас будет повышенный аппетит, запаситесь снеками ещё до приезда в аэропорт. Захватите и упаковку леденцов на всякий случай: они помогут вам справиться с укачиванием.

6.Позаботьтесь о развлечениях на борту

Не забудьте захватить наушники с шумоподавлением и пауэрбанк, чтобы ваши гаджеты работали во время всего полёта.

7.Двигайтесь!

Делайте несложную гимнастику, для которой не нужно много пространства: вставайте на цыпочки, потягивайтесь, разминайте шею. Так вы не только сбросите мышечное напряжение, но и поможете своим сосудам, которые испытывают дополнительную нагрузку из-за перепадов давления.

Ранее в рубрике:

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

http://1gbn.ru Оренбург офисная недвижимость;аккредитованая лаборатория кормовых добавок Москва;семяныч официальный сайт купить семена
Наверх