Челнинцам напоминают о сроках уплаты налогов

447 просмотров 0

Местное отделение налоговой службы напоминает – до 1 декабря 2020 года челнинцы должны уплатить налог на имущество, транспортный, земельный налог и налог на доходы физических лиц.

Оплатить налоги можно несколькими способами:

• через мобильное приложение «Налоги ФЛ»
• в «Личном кабинете для физичесикх лиц» на сайте ФНС России
• с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России
• через единый портал государственных услуг
• через платежные терминалы, банки и почтовые отделения
• через Единый налоговый платеж (ЕНП).

Налоговые уведомления содержат УИН, QR-код и штрих-код, упрощающие уплату налогов. Вместо того, чтобы вводить личные данные, реквизиты платежа, достаточно ввести или отсканировать данный код и подтвердить платеж.

Тем, кто не успеет до 1 декабря оплатить начисления, уже со 2 декабря за каждый день просрочки будут начисляться пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центробанка России.

Если налоги не будут уплачены, дело о принудительном взыскании задолженности передается в мировой суд. В случае вынесения в отношении гражданина судебного приказа сумма долга увеличивается на размер госпошлины. Судебные приставы устанавливают срок для его добровольного погашения, при нарушении которого долг увеличится еще и на сумму исполнительского сбора.

Задолженность по налогам взыскивается из заработной платы или за счет имущества должника. Кроме того должнику могут ограничить выезд за пределы России.

Фото: 1tulatv.ru

Ранее в рубрике:

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Наверх